Возможность обращения к приставу о преостановлении взыскания в связи с изменением владельца договора

• г. Пермь

Мне пришел исполнительный лист на работу от банка москвы, но банк москвы продал мой договор в первое коллекторское, а замены не было в исполнительном скажите я могу обратиться к приставу о преостановление взыскания чтоб определили кому я должна?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Платите приставам.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Я могу обратиться к приставу о преостановление взыскания чтоб определили кому я должна?

Здравствуйте, Александра.

В Вашей ситуации самый и надежный вариант - производить оплату на депозитный счёт приставов, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Главное, с Вас удерживают. А они там разберутся.