Возвращение коммунальных услуг в сельской местности - требование вернуть всю сумму за год при расчете зарплаты. Действия администрации - правомочны ли они? Куда обратиться?

• г. Курган

В течении года специалисту в сельской местности возвращали коммунальные услуги, сейчас при расчете зарплаты за декабрь требуют вернуть всю сумму за год. выданных за коммунальные услуги. Работаем в администрации. Насколько действия администрации правомочны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, по каким основаниям требовать возрата денег. Если возврат денег был незаконным, то конечно нужно вернуть. Если же льгота у специалиста есть, то не нужно ничего возвращать. Из вашего вопроса непонятно, есть льгота у специалиста или нет. В таких случаях, когда имеет место спор, то решается он обычно в суде по заявлению заинтересованной стороны.