Как рассчитать НДФЛ при продаже квартиры, купленной за 4 миллиона рублей и проданной за 4 миллиона 900 тыс. рублей в 2017 году?

• г. Самара

У меня вопрос по уплате налога с продажи квартиры: Купил квартиру в 2016 г за 4 миллиона рублей. Если я ее продам в 2017 г году за 4 миллиона 900 тыс. рублей, с какой суммы я должен буду заплатить НДФЛ? Кадастровая стоимость квартиры 2 миллиона 400 тыс. рублей. Большое спасибо. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если решите воспользоваться вторым вариантом налогового вычета (выручка от продажи минус стоимость приобретения проданного) - с 900 000.