Право судебных приставов на снятие 50% пенсии в счет долга по исполнительному листу при нижней сумме пенсии

• г. Волгоград

Имеют ли право судебные приставы снимать 50% пенсии, если сумма пенсии ниже прожиточного минимума в счет долга по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав имеет право удерживать 50 %. Однако у вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний с пенсии.