Может ли декретное пособие получать свёкор беременной девушки? (у него единственного в семье официальная большая зарплата)

• г. Санкт-Петербург

Может ли декретное пособие получать свёкор беременной девушки? (у него единственного в семье официальная большая зарплата)

Ответы на вопрос (2):

Таким образом, этот дедуля должен уйти с работы чтобы получать это самое большое в семье пособие, а девушка должна выйти на работу. Вы готовы к этому?

Дедушка может уйти в отпуск по уходу за внуком и получать пособие по уходу (до 40% от зарплаты, но не выше максимально установленного размера пособия), если мать ребенка в отпуске по уходу не находится, то есть вышла на работу.