Судебное разбирательство - Банк отказывается признать себя потерпевшим после кражи с кредитной карты и отказывается списать долг. Возможно ли изменение статуса дела в пользу обворованного клиента?

• г. Самара

Украли деньги с кредитной карты. Банк признан потерпевшим прокуратурой. На суде представитель банка отказывается признать банк потерпевшим, требует признать меня, якобы кредитные деньги поступили на мой счет на карте. Отказались и от особого порядка, который поддерживали вор денег и адвокат. Скоро следующее заседание. Кроме того банк отказывается списать долг по кредитке, образовавшийся от кражи и вернуть проценты. Могут ли вернуть дело в прокуратуру и сделать теперь потерпевшей меня как кредитора?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.