Если у должника есть и доходы и имущество, что в первую очередь берут во внимание приставы?

• г. Курган

Если у должника есть и доходы и имущество, что в первую очередь берут во внимание приставы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья, нужно обратиться к приставу с заявлениями о наложении ареста на собственность должника, банковские счета, направить исполнительный документ в бухгалтерию для удержания. Контролируйте работу пристава, давайте известную Вам информацию о имуществе должника. Если он явно бездействует, пишите жалобу старшему приставу этого отдела и потом в суд. Они не любят искать, дожидаются срока и возвращают исполнительный документ, якобы у должника ничего нет.

-В первую очередь арестовывают его счета в банках. Если не хватает для погашения исп. листа, то арестовывают движимое и недвижимое имущество.

---Здравствуйте, в первую очередь снимают деньги со счетов. А потом и накладывают арест на имущество. См. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Всего хорошего.

Судебные приставы обязаны взыскать весь долг сразу, если нет острочки или рассрочки, поэтому имеют право одновремено обратить взыскание и на доходы и на имущество.

В данном случае я являюсь должником...

В первую очередь будет обращено взыскание на денежные средства на счетах, а при недостаточности денежных средств и большой сумме долга-на имущество. Перечень имущества, на которое не имеют право обратить взыскание, указано в статье 446 ГПК РФ.