Могу ли я устроиться на работу судебным приставом имея средне-проф. Образование бухгалтера?

• г. Оренбург

Могу ли я устроиться на работу судебным приставом имея средне-проф. Образование бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, устроиться на работу судебным приставом не получится., только в ССП в качестве бухгалтера (если примут). Всего хорошего.

Можете

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

КонсультантПлюс: примечание.

Действие пункта 1 статьи 3 в части требования о необходимости иметь высшее юридическое или высшее экономическое образование при назначении на должность судебного пристава-исполнителя приостановлено до 1 января 2018 года Федеральным законом от 31.12.2014 N 497-ФЗ (ред. 30.12.2015).

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование, для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.