Может ли отказаться служба судебных приставов при приеме на работу, если у меня есть высшее образование в менеджменте организации?

• г. Питкяранта

У меня высшее образование, специальность менеджмент организации, диплом с отличием. Хочу устроиться на работу в службу судебных приставов судебным приставом-исполнителем. Мне сказали, что такое образование не подходит. Но ведь в соответствии с 118-ФЗ ст.3 п.1 на такую должность может претендовать работник с высшим экономическим образование. Могут ли мне отказать по поводу образования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если у Вас экономическое образование.