Как решить проблему с кредитным долгом после потери работы и затруднений в личной жизни?

• г. Сочи

У меня вопрос по поводу кредита. Я с июля не плачу кредит. Уволилась с работы и не могла найти новую. А в августе лежала в больнице, потом заболела мама и бабушка, это я могу подтвердить в суде. Из банка прислали пред судебное письмо. Мое дело передали риелторам. Подскажите пожалуйста, что и как сделать. Долг я планирую оплачивать, как только устроюсь на работу.

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Коллекторам, а не риэлторам. Вы им ничего не платите и не разговаривайте с ними. Пусть в суд подают. В суде долг можно существенно снизить.

Здравствуйте, Татьяна

Учитывая, что у Вас большая просрочка, лучше пока ничего не платите и рекомендуйте своему кредитору обратится в суд. Учитывая Ваше тяжелое положение и невозможность платить, суд снизит Вам неустойку и штрафы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Я полагаю долг передали коллекторам. Все что Вы можете попробовать сделать это договориться с ними, попросить отсрочку выплаты долга. Если не получится, то отправлять их в суд и пока ело будет назначено - оплатить кредит.

Если этого не сделать, то через суд они взыщут невыплаченную сумму кредита и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Добрый вечер.

Дождитесь суда. В суде при необходимости заявите ходатайство об уменьшении неустойки, если неустойка будет слишком высокая. После суда так же возможно подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Доброго времени суток! Коллекторам ничего никогда не платите. ВАм нужно посылать всех в суд, сколько суд вынесет взыскать с вас столько и будете платить через приставов по возможности.