Дедушке 87 лет отказали в выплате пенсии из-за справки из Белоруссии - нарушение прав или законная практика?

• г. Мурманск

Дедушка 87 лет, всё время получал пенсию на почте. Имеет паспорт РФ и вид на жительство в Белоруссии. Сегодня в пф сказали, что больше пенсию ему выплачивать не будут. Тк справка что он жив из Белоруссии и там написано, что он прописан по адресу... Но он прописан и в России. На каком основании ему отказывают? Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

За разрешением ситуации нужно обратиться в Пенсионный фонд с жалобой к вышестоящему должностному лицу о неправомерном отказе в выплате пенсии.