По нашему заказу нам изготовили рекламную конструкцию, которая из-за нарушения технологий пришла в негодность.

• г. Саратов

По нашему заказу нам изготовили рекламную конструкцию, которая из-за нарушения технологий пришла в негодность.

Подскажите наши действия.

С уважением.

Ирина Олеговна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Олеговна! Предлагаю подготовить рекламацию (претензию) поставщику (подрядчику) в отношении поставки (изготовления) некачественной рекламной конструкции в порядке и сроки, которые предусмотрены, в частности, договором поставки (подряда). Придется проводить её экспертную оценку, для участия в которой привлекать поставщика (подрядчика, производителя), если это предусмотрено договором с ним (это повлечет расходы, которые советую учитывать и подтверждать документально). В зависимости от степени устранимости недостатка рекламной конструкции Вам придется формировать требование, либо о её ремонте поставщиком (подрядчиком) либо третьими лицами за его счёт, либо о расторжении договора, взыскании в Вашу пользу стоимости предмета сделки и убытков, связанных с поставкой (изготовлением) некачественной продукции (их рассчитать и доказать сложнее всего). При выполнении перечисленных мероприятий рекомендую обратить внимание на содержание условий договора с поставщиком (подрядчиком) на изготовление (поставку) такого изделия, включая техническое задание (условия) заказанной Вами рекламной продукции, и гарантийные обязательства поставщика (подрядчика): сроки его действия, основания и условия прекращения гарантии. Желаю успеха.