Медкомиссия, призывная комиссия и призыв в армию - что делать, если планы уже поменялись?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре прошел медкомиссию в военкомате, отправили в ПНД, там дали акт с f6.07, прошел призывную комиссию, сказали годен к службе с категорией б 4, потом в другом кабинете писали тест и заявку на банк. Карту, меня отправили домой, сказали что типо что 99% в этот призыв вас не призовут, и сейчас когда у меня другие планы совсем, когда я был готов идти, меня не взяли, а когда уже не готов, так позвонили и зовут. Приезжал к ним, сказали что-то типо, 16 пойдешь, я сказал не могу и сказали, отобой тогда, я спросил до следующего призыва, сказали да. В итоге щас снова прислали сообщение, типо 19 числа контрольная явка и 21 отправление. Могу ли я не идти на контрольную явку, в октябре после призывной комиссии я забрал приписное, когда мне сказали, что я не буду скорее всего призван. У меня билеты в Москву и из Москвы уже куплены.

Я просто не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если повестку не подписывали - можете не являться. И наоборот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.