Как вернуть долг с риэлтора который стал банкротом?

• г. Москва

Как вернуть долг с риэлтора который стал банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только подав исковое заявление в суд. И вас поставят в реестр кредиторов. Будете ожидать очереди погашения долга.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть долг с риэлтора который стал банкротом?

Как вернуть долг с риэлтора который стал банкротом?

он официально признан банкротом? Возможно ваш долг безнадежный.

Спросить
Пожаловаться

Риелтор не проверил чистоту сделки и продал нам квартиру с долгом по капитальному ремонту. Про долг мы узнали спустя 2 года, сейчас вынуждены его оплачивать. Можно ли пожаловаться на риелтора и куда?

По договору купли-продажи квартиры в цену входила установка окон. Из-за некачественной установки окон и самих оконных изделий сумма по договору была уменьшена. ЧАсть денег фирма-застрощик вернула. После чего фирма (ООО) обанкротилась. Возможно ли привлечение учредителей и бышего генерального директора к ответственности за оставшиеся долги, применима ли здесь т.н. субсидиарная ответственность?

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Хочу уточнить: Два года назад перевели денежные средства ЖКУ, позже выяснилось что эта организация на стадии банкротства. Имеется конкурсный управляющий. Неоднократно звонил, общался, писал письма. Переплату организация приняла и до сих пор обещает вернуть денежные средства, но все напрасно. ВОПРОС: Нужно подавать в суд иск о неосновательном обогащении или сначала следует обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов? Благодарю.

Две подруги 4 года назад взяли у меня в долг 1 млн 300 тыс. рублей под 11% годовых, обязуясь вернуть по первому требованию (есть и расписка с их паспортными данными).

У них тогда хорошо шёл их совместный бизнес. В 2014 году они начали было отдавать частями с учётом %

Договорились устно, что постараются за 3 года всё вернуть.

Но последние 2 года выплаты почти прекратились.

Недавно выяснилось - их фирма - банкрот (в открытом доступе много инфы от арбитражных судов, где они задолжали многим банкам свыше 12 миллионов). А, став пенсионерками - доказали там и свою полную неплатёжеспособность - банкротство физ. лиц...

На сегодняшний день долг остаётся в размере свыше 720 тыс. руб.Продолжает расти..., но толку...

За последние 4 года, однако:

- Одна из них покупает квартиру сыну (их у неё 2, оба хорошо зарабатывают, и хорошо зарабатывает муж)

- Другая - покупает дачный участок... В течении 3-х лет оплачивает учёбу заграницей своей единственной дочери. Сейчас она с 2016 года является представителем солидной международной компании в Москве, живёт с мамой в двухкомнатной хрущёвке (попадающей, кстати, под первую волну реновации)... "Она меня содержит", поэтому - денег нет...

Однако, подруги как-то (?) продолжают комерческую свою деятельность - закупают товар на оптовых складах и реализуют в единственном оставшемся (от 7) магазине... От 25 сотрудников осталось 2 продовца.

Муж одной из них на своей машине помогает при необходимости.

"Продажи плохо идут", поэтому - денег нет...

Вопрос:

1. Реально ли вернуть как-то долг? (дети могут ли оплатить долги своих родителей-банкротов-пенсионеров), или лишь после смерти родителя-должника (став наследниками)

2. А не мошенничество это? (временный управляющий в арбитражном суде, правда, не выявил фактов ложной несостоятельности - магазины продали, продан участок, продана личная машина, а на счетах фирмы, действительно ничего не было)... Никогда, видно не было, коль тратилось всё на личные нужды и нужды повзрослевших детей...

3. Стоит ли заморачиваться с судебными тяжбами, если - денег они всё-равно не заплатят даже после длительных процессов... Может этот долг просро... ПРОДАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение