Ограничения в следствии решения суда - обязанность предварительного письменного уведомления об изменении места жительства, возмещение ущерба и запрет на выезд в ночное время

• г. Нижний Новгород

По решению суда были возложены данные обязанности не менять постоянного места жительства без предварительного письменного уведомления данного органа; осуществляя ежемесячные платежи, в течение двух лет полностью возместить причиненный преступлением ущерб; не покидать жилище в ночное время, а именно в период времени с 22 часов вечера до 06 часов утра, за исключением случаев необходимости следования к месту работы и обратно в рабочие дни или следования в медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи

Про не менять место жительства ясно. Но уии запрещает мне выезд в загородный дом, в котором прописаны моя жена и ребенок даже на двое суток. Говорят что у меня запрет на покидание жилища в ночное время. Но ведь тут не указано что я не должен покидать свое жилище. Я же могу быть в загородном доме раз в месяц на пару дней. Но они утверждают что тут имелось в виду место жительства. Мой предыдущий вопрос был двояко растолкован разными адвокатами. Кто то говорит что я могу быть вне места жительства на пару дней, кто то говорит что нет, и могут заменить срок на реальный. Будьте добры объясните свою точку зрения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Запрет есть. И сформулирован четко:

не покидать жилище в ночное время, а именно в период времени с 22 часов вечера до 06 часов утра, за исключением случаев необходимости следования к месту работы и обратно в рабочие дни или следования в медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Место постоянного жительства — это место вашей постоянной регистрации.

И если вы находитесь под надзором по месту постоянной регистрации, это означает, что вы должны пребывать дома, по месту постоянной прописки.

Где запрет? Я вижу что я могу до ночного времени приехать в загородный дом и остаться там. И я по факту не покину жилище в ночное время. С формулируйте ответ четко. Просто у места жительства и жилище совсем разные понятия. И не понятно почему некоторые его трактуют одинаково.

Здравствуйте. Вам четко сформулировали в судебном акте. Ваше место жительства определено по месту регистрации, а не по месту загородного дома или иного другого жилища. Не надо умничать там, где этого вообще не нужно делать.

Попробуйте покинуть место регистрации - посмотрите, что будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Опять же. Я не умничаю. Давайте вчитаемся. Мне запрещено покидать жилище кроме следования на работу и обратно, а так же следования для получения экстренной мед помощи. Тогда получается что как я приехал на работу допустим в 23:30, я автоматически нарушают запрет. Или же, отвезла меня скорая, экстренную помощь мне оказали, и тут я через день ложусь в больницу. Не для оказания экстренной мед помощи, а для получения стационарного лечения. И тогда опять я нарушитель и уезжаю по реальному сроку. Я хочу понять почему, уехав днем в загородный дом, я не могу там остаться на сутки, не покидая жилища. По факту запрет не нарушается же. Объясните в чем конкретно мое понимание не верно.

Здравствуйте. Разъяснять и вчитываться - пожалуйте на платную консультацию. В рамках бесплатной Вам даны полные и исчерпывающие ответы. Разъяснено что под чем признается. Что такое жилище - вот и вчитывайтесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.