Влияет ли отсутствие дохода и возможности трудоустройства по месту жительства на неуплату ЖКХ и найм жилья в поселении в 80 км от города?

• г. Хабаровск

Отсутствие дохода, и возможности трудоустройства по месту жительства, может являться уважительной причиной не уплаты за услуги ЖКХ и найма жилого помещения? Поселение в 80 км от города.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет, это не основание для неоплаты услуг ЖКХ, однако, если вы будете получать какой-то доход, то можете потом попросить о снижении пени и рассрочки оплаты задолженности за услуги ЖКХ.

Уважаемый Сергей Николаевич!

Нет не может, так как услуги вам предоставляются по водоотведению, теплу, уборке придомовой территории они стоят денег.

У вас получается фактическая не оплата предоставляемых услуг за коммунальные услуги.

Обратятся в суд и взышут.

Доброго времени суток, Сергей Николаевич.

Отсутствие дохода и возможности трудоустройства по месту жительства, не может являться уважительной причиной не уплаты за услуги ЖКХ и найма жилого помещения.

Но Вы можете попросить отсрочки/рассрочки по платежам.

Нет не является конечно, Вы можете получить субсидию по оплате жилья и для этого надо будет признаться малоимущей в органах социальной защиты населения.