Покупка квартиры с обременением - возможность получения налогового вычета и регистрации недвижимости

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, приобретаю квартиру, не хватает всего 50000 тыс для полной суммы, риэлтор предлагает оформить документы покупки жиля с обременением и утверждает, что недвижимость будет зарегистрирована на мое имя, но свидетельство я получу после снятия обременения. Насколько действительно подобная регистрация и при такой регистрации смогу ли я получить налоговую вычету за 2016 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Риэлтор не прав, требуйте скидку. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не стоит рисковать так, можно проще сделать, договориться оплатить данную сумму чуть позже и написать расписку. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Насколько действительно подобная регистрация и при такой регистрации смогу ли я получить налоговую вычету за 2016 г.

Действительна и не нарушает ст.420,421 ГК РФ. Сможете получить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Из за такой суммы в 50 тыс. рублей не имеет смысла оформлять обременение в виде залога, так как это не имеет смысла. Лучше где-то найти деньги и оформить недвижимость в вашу собственность сразу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! при покупке в рассчроку действительно возникает ипотека в силу закона, которую можно снять после полной оплаты без проблем, налоговый вычет вы получите от фактически переданной суммы, т.е. за минусом 50000

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру с обременением. Обременение наложено агентством недвижимости которое выдала кредит под залог продаваемой квартиры. Сумма кредита 1200000. Если я вношу аванс за эту квартиру, достаточно будет ли оформить у нотариуса соглашение о передаче денег, где будет обязательным пункт о том что продавец обязуется мне после погашения долга продать эту квартиру.?

Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотеку для ее покупки. Очень волнует вопрос по поводу передачи денег. Могут ли банк или покупатели нас обмануть? Ведь сначало мы заключаем договор купли-продажи, а уже потом, дней через пять приходят деньги на наш счет в банке, а если они не придут, что делать?

Если реэлтор просит указать в договоре купли продажи квартире больше сумму чем получу на руки. Что делать?

Прошу прояснить такую ситуацию, хочу купить квартиру в ипотеку, нашел вариант, но квартира оказалась с обременением, т.е. невыплаченной ипотекой. Причем ипотека оформлена в другом банке чем тот который оформил мне ипотеку. Риэлтор предлагает, чтобы я своими средствами погасил задолженность. И затем на оставшуюся сумму и мою ипотеку выкупил квартиру. Поясните пожалуйста какие подводные камни и течения могут случиться в таком варианте покупки квартиры. Риэлтор конечно же утверждает, что страху никакого быть не должно, все будет должным образом оформлено, но сумма то не маленькая, хотелось бы постраховаться. Спасибо.

Оплата за квартиру происходила в два этапа. Что делать, если после полного расчета продавец квартиры отказывается снимать обременение?

Я продала квартиру 2 года назад, половину денег покупатели отдали сразу, а вторую половину должны были отдать через год оформляли договор у нотариуса, я поверила им сняла обременение, но деньги они мне так и не отдали, что я могу сделать в такой ситуации.

Помогите, пожалуйста, с консультацией. Ситуация такая: мы продаем свою квартиру ипотечному покупателю и подыскиваем себе вариант. Т.е. с нами расчет будет произведен в два этапа - часть денег наличными, часть после регистрации права собственности на покупателя. Денег, которые мы получим наличными, не хватает для полного расчета за наш вариант, а нам нужно, чтобы сделка продажи нашей квартиры и покупка нами, варианта, который мы подобрали, были одновременно. Получается, что мы получим свидетельство с обременением, которое снимем только после полного расчета с продавцом. И у меня вопросы:

1. Как происходит процедура снятия обременения?

2. Чем мы рискуем, и какие подводные камни того, что у нас будет свидетельство с обремененим?

3. Вдруг продавец передумает, а мы в итоге отдали деньги и собственность как бы не наша?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение