Покупка квартиры с обременением - возможность получения налогового вычета и регистрации недвижимости

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, приобретаю квартиру, не хватает всего 50000 тыс для полной суммы, риэлтор предлагает оформить документы покупки жиля с обременением и утверждает, что недвижимость будет зарегистрирована на мое имя, но свидетельство я получу после снятия обременения. Насколько действительно подобная регистрация и при такой регистрации смогу ли я получить налоговую вычету за 2016 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Риэлтор не прав, требуйте скидку. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Нет, не стоит рисковать так, можно проще сделать, договориться оплатить данную сумму чуть позже и написать расписку. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Насколько действительно подобная регистрация и при такой регистрации смогу ли я получить налоговую вычету за 2016 г.

Действительна и не нарушает ст.420,421 ГК РФ. Сможете получить вычет.

Из за такой суммы в 50 тыс. рублей не имеет смысла оформлять обременение в виде залога, так как это не имеет смысла. Лучше где-то найти деньги и оформить недвижимость в вашу собственность сразу.

Доброго времени суток!!! при покупке в рассчроку действительно возникает ипотека в силу закона, которую можно снять после полной оплаты без проблем, налоговый вычет вы получите от фактически переданной суммы, т.е. за минусом 50000