Согласие супруги на продажу квартиры - нужно ли оформлять доверенность или достаточно написать от руки?

• г. Кострома

Продаю квартиру. Оформлена на меня одного. Ну хорошо, еесли требуется согласие супруги на продажу, то почему конкретно нужно оформлять доверенность? А нельзя просто написать от руки её согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нотариальное согласие супруги требуется для продажи. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если покупали в браке, то это совместно нажитое имущество, а на отчуждение такого имущества нужно нотариально удостоверенное согласие второго супруга в силу ст. 35 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для купли продажи требуется не дроверенность а нотариально заверенное согласие супруга на продажу, если имущество приобретено в период брака. Простое согласие не будет принято при регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мне подарили квартиру в МО. Сейчас я хочу ее продать и купить в другом городе. НУЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ СОГЛАСИЕ МОЕГО СУПРУГА? Сможет ли он в дальнейшем претендовать на ту квартиру, которую куплю взамен этой при условии, что суммы погашают друг друга и. денег он не добавляет? Это будет уже наша совместно нажитое имущество или только мое?

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта.

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры нужно у нотариуса заверять разрешение супруги на продажу или достаточно присутствие её при сделке.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры? Если да, то в течении какого времени? Как сделать, чтобы он не претендовал на эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение