Необходимость получения разрешения от бывшего мужа для выезда из России с двойным гражданством

• г. Калуга

Я гражданка Узбекистана приехали по программе переселения в Калугу. Недавно получила гражданство и паспорт РФ. С двумя детьми. Недавно развелась с мужем. Хочу уехать домой в Ташкент. Муж бывший против, говорит не даст разрешение, устраивает скандал. Нужно ли его разрешение? От узбекского гражданства не отказывалась официально. Получается что у меня и детей двойное гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. ВЫ если собираетесь выезжать на постоянное место жительство, в обязательном порядке должны получить согласие на вывоз. Всего хорошего, удачи Вам.

Если он не писал в ФМС свое несогласие с выездом детей за пределы РФ, то выехать сможете и без его согласие, т.к. Вы являетесь матерью детей.