Возможность снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрации новым собственником жилого дома - сроки и условия

• г. Волгоград

Я собственник жилого дома хочу сделать договор дарения (завещание либо дарственную) на другого человека. Но в моем доме прописан несовершеннолетний ребенок который проживает с матерью и даже я не проживаю в своем доме на данный момент так как уехал в другой город и работаю там. По договору дарения имеет ли право новый собственник снять с регистрации ребенка. В какой срок после оформления?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, имеет полное право и всех снимет с регучёта в судебном порядке и без проблем, в отличии от отца. Всего хорошего.

Новый собственник вправе будет обратиться в суд для признания ребенка утратившим право пользования. Поскольку членом его семьи ребенок являться не будет. Обратиться можно в любой момент после регистрации права собственности.

Имеет полное право снять с регистрации. В любое время, когда ему это захочется сделать. Ограничений здесь по времени нет никаких.

Имеет. Но вопрос придется решать в судебном порядке, если родители ребенка против решения данного вопроса в досудебном порядке. В суд может обратиться сразу после оформления собственности.

Здравствуйте Татьяна

Дом можете продать вместе с прописанным ребенком. Новый собственник дома его без проблем выпишет в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Новый собственник вправе подать в суд исковое заявление о вселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте! Новый собственник может выписать несовершеннолетнего прописанного гражданина из жилого помещения в судебном порядке. Обращаться в суд может как только станет собственником.