Что делать, если сводная сестра требует долю от продажи дома, который был передан по дарственной отца?

• г. Державинск

Хочу продать дом изначально оформлен на меня, но потом по дарственной передан моему папе, сейчас моя сводная сестра требует долю от продажи дома. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юридически сестра при продаже дома отцом не имеет права претендовать на долю от продажи дома, поскольку не является сособственником и в этом случае не идёт речь о наследовании имущества.