Желание развода в браке с купленной квартирой - возможны ли проблемы и как отказаться от имущественных претензий

• г. Керчь

Детей несовершеннолетних нет, есть желание развестись через загс, но в браке куплена квартира. Будет ли это препятствием для расторжения в загсе. Как оформить отказ от имущественных претензий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе. Это не помешает впоследствии и имущество разделить, как добровольно, так и в судебном порядке.

Наличие имущественного спора никак не связано с расторжением брака. Раздел имущества может быть произведен как до расторжения брака, так и после него в течение трех лет.