Возможно ли расторжение брака по взаимному согласию в ЗАГС, если я нахожусь в другой стране?

• г. Омск

Возможно ли расторжение брака по взаимному согласию в ЗАГС, если я нахожусь в другой стране? Имущественных претензий нет.

Дети совершеннолетние.

Если да, в ЗАГСе можно развестись, существует ли ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ СОГЛАСИЯ НА РАЗВОД (без моего присутствия)? Где скачать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, заявление нужно лично подать вместе. По истечение установленного срока являться не обязательно, Вас разведут. Документы выдадут тем, кто явится. По другому только через суд. Выдайте доверенность представителю и он Вас разведет.