Как оформить отказ от имущественных претензий при разводе, если нет несовершеннолетних детей и имеется купленная в браке квартира

• г. Симферополь

Детей несовершеннолетних нет, есть желание развестись через загс, но в браке куплена квартира. Как оформить отказ от имущественных претензий. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! отказ от имущественных претензий в ЗАГСЕ нельзя. Это можно оформить соглашением о разделе имущества супругов у нотариуса.

Не нужно оформлять никакого отказа, поскольку такой отказ не предусмотрен законом. Если есть имущество, котороеподлежит разделу. То это можно сделать у нотариуса, заключив соглашение о разделе такого имущества.

Заключите соглашение у нотариуса о разделе имущества, укажите, кто будет владельцем имущества, и что второй супруг не имеет имущественных и финансовых претензий к другому супругу.