Может она подать в суд, сказав что не получала ничего.

• г. Раменское

Развелся с женой в 2009 году. Плачу алименты на ребенка по устному договору с ней. Может она подать в суд, сказав что не получала ничего.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Владимир!

В суд жена подать может, однако решение суда будет вынесено с даты подачи ею заявления о взыскании алиментов.

Вы вправе заключить письменное соглашение о порядке уплаты Вами алиментов, Чтобы у Вас остались доказательства, подтверждающипе уплату алиментов, пусть она откроет в банке счет и Вы туда будете ежемесячно перечислять али менты. В этом случае у Вас останутся квитанции о переводе денег.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна