Может ли банк списывать деньги с дебетовой карты после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредитной карте, включая госпошлину?

• г. Пермь

Имеет ли право банк (в частности Сбербанк) после отмены судебного приказа о взыскании долга по кредитной карте, списывать деньги с дебетовой карты в погашение задолженности, включая госпошлину, которую взыскивали по судебному приказу. В отчете по кредитной карте сумма госпошлины списанная, внесена в строку уплаченные комиссии, неустойка.

Ответы на вопрос (2):

В отчете по кредитной карте сумма госпошлины списанная, внесена в строку уплаченные комиссии, неустойка.

Подобные действия Сбербанка конечно являются незаконными-нужно обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Банк имеет право самостоятельно списывать задолженность со счета только при наличии заключенного соглашения о безакцептном списании. В данном случае Вы имеете право в судебном порядке обжаловать незаконные удержания банком, поскольку судебный приказ был отменен судом и с размером долга Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

В сбербанке задолженность по кредитной карте. Есть дебетовая на которую перечисляются средства из соцзащиты - субсидия на жилье, детские, компенсация за детсад. Имеет ли право сбербанк списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной.

Имеет ли право Сбербанк снимать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте без согласия владельца карт?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал иск (судебный приказ). Я оплатила задолженность перед Сбербанком, мне дали справку о отсутствии задолженности, и закрыли карту. Через месяц банк начислил сумму госпошлины на закрытый счёт по кредитной карте, звонят требуют погашения задолженности, обещают начислить штраф. Имеет ли право банк на такие действия? Стоит оплачивать сумму госпошлины, если на руках справка от банка об отсутствии задолженности и закрытии счета?

Здрвствуйте! Банк списывает 100% суммы с дебетовой карты на которою приходят детские выпаты, тмеет ли он право их списывать в счет погашения задолжности по кедитной карте?

По приказу суда мне определили выплату алиментов в размере 25% и госпошлины 150 рублей. Алименты оплачены, но наложили арест на зарплатную карту, т.к. неупллачена госпошлина. Обратилась к судье с заявлением об отмене приказа. Должна ли платить госпошлину, если и приказ отменят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Сбербанк подал в суд по задолженности по карте 3.04.2017 года 26,04 2017 года было венесено решение суда о взыскании задолженности в сумме 30500 т руб Имеет ли право банк после вынесения решения начислять проценты и списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения долга?

Имеет ли право сбербанк списывать пенсию полностью с пенсионной карты сбербанка для погашения задолженности по кредитной карте своего банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение