Гражданин Узбекистана, получивший образование в РФ, может ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Ижевск

Я гражданин Узбекистана, 18 лет, получил средне-профессианольное образование в РФ и поступил в российский ВУЗ. Имею РВП. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Сможете получить в упрощенном порядке, когда получите в РФ высшее образование. Пока вы его еще не получили (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ)

Добрый день. По вашему вопросу, не видно оснований, для получения гражданства России в упрощенном порядке. Обучение в российском университете, основанием не является.