Какие документы нужны пенсионерам из Узбекистана для получения гражданства РФ и нужно ли оформлять РВП?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин РФ, родители - граждане Узбекистана - пенсионеры. Какие документы они должны привезти из Узбекистана для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке (оба родились в РФ СССР там же получили среднее образование). Необходимо ли им оформление РВП?

Ответы на вопрос (1):

РВП - да, необходимо. Они получат его на основании свидетельств о рождении, подтверждающих рождение на территории РСФСР.