Прокурору направлена жалоба на бездействие службы судебных приставов в исполнении решения суда о взыскании денежных средств с должника

• г. Владивосток

Служба судебных приставов не исполняет решение суда о взыскании денежных средств с должника. Писал заявления, жалобы, отвечают отписками, что проведена работа, но должника не могут застать дома. Можно ли написать жалобу прокурору на бездействие службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (8):

Служба судебных приставов не исполняет решение суда о взыскании денежных средств с должника. Писал заявления, жалобы, отвечают отписками, что проведена работа, но должника не могут застать дома. Можно ли написать жалобу прокурору на бездействие службы судебных приставов?

Вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день!

Бездействие судебного пристава можно обжаловать путем подачи жалобы в порядке подчиненности - старшему судебному приставу или путем обращения в суд с адиминистративным заявлением в порядке КАС РФ о признании незаконными действий судебного пристава.

Можно ли написать жалобу прокурору на бездействие службы судебных приставов?

Да, конечно можно и нужно написать жалобу в Прокуратуру. Проведут проверку и вынесут представление об устранении нарушений.

Здравствуйте! Конечно Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. К жалобе приложите всю Вашу переписку.

А для лучшего эффекта Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебных приставов-исполнителей (ст. 218 КАС РФ).

Здравствуйте. Если вы считаете бездействия приставов незаконными, то жаловаться надо или вышестоящему примтаву или в суд по месту нахождения приставов.

Здравствуйте,

Служба судебных приставов не исполняет решение суда о взыскании денежных средств с должника. Писал заявления, жалобы, отвечают отписками, что проведена работа, но должника не могут застать дома. Можно ли написать жалобу прокурору на бездействие службы судебных приставов?

Напишите заявление приставу, что вы хотите совместно с ним выйти к должнику на опись имущества. Кроме того напишите заявление в суд на бездействие судебного пристава. А также параллельно направьте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам в решении вашей ситуации!

Можно написать заявление в Управление Федеральной Службы Судебных Приставов, а так

действующим законодательством предусмотрено два основных способа, с помощью которых мы можем отстоять свои интересы: путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»); путем подачи жалобы на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).