Авария на плохой дороге - требования ДНТ о компенсации и вопрос страховки

• г. Санкт-Петербург

Врезался в столб электропередач. Дорога была плохая. Теперь ДНТ требует с меня компенсацию, при этом и за столб, и за монтаж, и за подключение. Столб старый, при чем уже три месяца стоит в том же состоянии после аварии. ДТП было ночью. Я ни кого не нашел, оставил машину на месте ДТП, благо мой дом находиться в 30 м от места ДТП. С утра уже было ГАИ и оформили меня по полной программе. Что делать, помогите ( ( (И могу ли я получить что нибудь со страховой, у меня ОСАГО. Заранее спасибо. Lashkovroma77@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все претензии СНТ должно предъявлять Вашей страховой компании, это - страховой случай. Надеюсь, СК Вы уведомили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы за ущерб своему автомобилю ничего не получите, по ОСАГО страхуется ответственность.

А ДНТ как раз и пошлите в свою страховую компанию за получением страховой выплаты.

Вот только потом с Вас страховая потребует эту сумму регрессом, т.к. Вы скрылись с места ДТП.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно. Вы повредили чужое имущество и привели его в нерабочее состояние. Вы виновник. Теперб вы должны возместить причинений ущерб. ОСАГО тут совсем не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ущерб должна оплачивать страховая компания. Обратитесь в ДНТ с официальным письмом, тогда от Вас отстанут.

Соответствующее письмо Вам может помочь составить специалист с нашего сайта.

Также надо работать в том направлении, чтобы Вас не лишили прав по оставлению места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Сегодня ночью попал в аварию ехал по дороге и тут у меня клинит правое колесо и не справляюсь с управлением и бью возле дома стоящую ниву! И уезжаю с места аварии! На утро приезжают гаи и начинают составлять протакол на месте аварии был трезвый аппарат показал ноль со страховкой все нормально машина которую я ударил принадлежит администрации оформили дтп что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста!

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Помогите пожалуйста добрым советом. Мой друг попал в аварию на дороге. Он врезался на полном ходу (скорость не превышал) в столб, лежащий поперек дороги. Столб при движении он не заметил. (Солнце било в глаза и столб лежал под горкой. Дорога с уклоном). Столб тянул трактор, который не был виден на дороге, т.к. он находился за воротами. Опознавательных знаков на дороге никаких не было. Людей, предупреждающих, что на дороге аварийная ситуация тоже не было. Подскажите, какие нарушения были допущены в данной ситуации и кем. Есть ли смысл обращаться в суд за возмещением вреда, т.к. машина значительно повреждена. Сотрудники ДПС на место аварии приезжали, протокол составляли. Спасибо.

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

Мой муж попал в ДТП. Автомобиль слетел с трассы, были полохие погодные условия. За несколько километров до места аварии был кем-то сбит человек. На нашей машине повпеждений почти нет. Поскольку авария произошла ночью, муж оставил машину до утра. Утром стало известно, что сотрудники ГИБДД уже подняли автомобиль и транспортировали его в отделение милиции. Из машины пропал ряд вещей. Мужа обвиняют в том, что он сбил этого человека, в качестве доказательства предъявляют кусок пластмассовой детали, найденной по их версии на месте, где был сбит человек. Автомобиль милиция не возвращает третий месяц. Какие могут быть последствия аварии и как можно вернуть автомобиль? Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать автомобиль с места аварии без владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я надежда. У меня разбили машину 4 дня назад по вине доверенного лица. При аварии никто не пострадал. Кроме него. Он врезался в столб. Дело в том, что это произошло за 150 км от моего места проживания. Дтп оформили. Документы там в гибдд. Я их еще не забирала. Не было возможности. Машина осталась на месте аварии. Страховку не вызывали экспертизу не проводили. С чего мне начинать. Как лучше сделать. Кто мне возместит ущерб в этой ситуации. Страховку выплотят или нет. экспертизу кто должен делать? Машину кто должен эвакуировать? Она в нерабочем состоянии. Помогите, пожалуйста.

Занесло на дороге разбил 3 машины которые были припаркованы, владельцев там не было. Я уехал с места ДТП так как опаздывал на работу очень срочно нужно было на неё попасть, был трезвым. Так как бампер с номером оставил на месте дтп меня нашли владельцы разбитых машин. Теперь нужно ехать в гаи, а права терять не могу так как это мой непосредственный заработок. Что делать?

После дтп виновник аварии скрылся с места дтп как получить компенсацию с страховой компании. Страховка осаго. В гаи всё было оформлено как положено. Возбудили административное дело по розыску виновника дтп. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение