Авария на плохой дороге - требования ДНТ о компенсации и вопрос страховки

• г. Санкт-Петербург

Врезался в столб электропередач. Дорога была плохая. Теперь ДНТ требует с меня компенсацию, при этом и за столб, и за монтаж, и за подключение. Столб старый, при чем уже три месяца стоит в том же состоянии после аварии. ДТП было ночью. Я ни кого не нашел, оставил машину на месте ДТП, благо мой дом находиться в 30 м от места ДТП. С утра уже было ГАИ и оформили меня по полной программе. Что делать, помогите ( ( (И могу ли я получить что нибудь со страховой, у меня ОСАГО. Заранее спасибо. Lashkovroma77@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все претензии СНТ должно предъявлять Вашей страховой компании, это - страховой случай. Надеюсь, СК Вы уведомили.

Здравствуйте.

Вы за ущерб своему автомобилю ничего не получите, по ОСАГО страхуется ответственность.

А ДНТ как раз и пошлите в свою страховую компанию за получением страховой выплаты.

Вот только потом с Вас страховая потребует эту сумму регрессом, т.к. Вы скрылись с места ДТП.

Удачи Вам.

Все правильно. Вы повредили чужое имущество и привели его в нерабочее состояние. Вы виновник. Теперб вы должны возместить причинений ущерб. ОСАГО тут совсем не при чем.

Здравствуйте!

Ущерб должна оплачивать страховая компания. Обратитесь в ДНТ с официальным письмом, тогда от Вас отстанут.

Соответствующее письмо Вам может помочь составить специалист с нашего сайта.

Также надо работать в том направлении, чтобы Вас не лишили прав по оставлению места ДТП.