Отказ в получении пенсии из-за двойственной записи в трудовой - как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

У меня 9 лет вредного стажа аккумуляторщика на днях мне исполнится 57 лет подал документы в пенсионный фонд архивные данные есть где четко написано принят аккумуляторщиком и з.плата все расписано и вчера получил отказ из за того что в трудовой записано с 1987 по 1996 год принят аккумуляторщик-автоэлектрик и теперь говорят нет такой статьи т.е двойственная запись и что мне делать? Ведь я реально проработал в аккум цеху летом перенес тяжелую операцию прободная язва даже хирург спросил не работал ли я на вредности помогите обидно до слез.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращаться с иском к УПФР в суд.

Необходимо получить по месту работы аккумуляторщиком копии лицевых счетов (сведения о начисленной и выплаченной зарплате,

так указывалась надбавка за вредные условия труда), копии приказа о приеме и увольнении, должностные обязанности.

Дело не проблемное, если получить указанные письменные доказательства.

уважаемые юристы пишу продолжение моей истории об отказе льготной пенсии есть 9 лет вредного стажа аккумуляторщика-автоэлектрика есть архивные справки о приказе о присвоение 5 разряда аккумуляторщика в 1987 г есть фактическая сумма зароботка по 1995 г хотя в трудовой работал по 1996 г данные 96 года в архив не поступали не удивительно был развал есть расчетно платежная ведомость в ведомости отпуск по вредным условиям 24 рабочих дня в те времена обычный отпуск был 15 раб дней без тяжелых и вредных условий труда был у юриста В РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ она мне подчеркнула основную причину отказа цитирую- - (отсутствие документального подтверждения постоянной занятости заявителя в течении полного рабочего дня на выполнении работ) т е нужна еще справка или свидетели которые подтвердят что с утра и до конца смены я нюхал серную кислоту это же бред ЮРИСТ С КОТОРОЙ Я СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЛСЯ ИМЕННО ЭТО И ПОПРОСИЛА ИНАЧЕ СУД НЕ ВЫИГРАТЬ НЕ УЖЕЛЕ ЭТО ТУПИК.

Здравствуйте, Хамит. Не стоит отчаиваться. В какой организации вы работали? Исход дела также зависит от специфики организации, от структурного подразделения в котором вы работаете. Да действительно, необходимо подтвердить "полный рабочий день", но в некоторых случаях суд может сделать вывод о полном рабочем дне исходя из совокупности доказательств. В любом случае, считаю, что отказ Пенсионного фонда Вам необходимо обжаловать. Судебная практика по вашему вопросу положительная.

Удачи Вам.