Вопрос юридической ответственности - Может ли 21-летнего парня судить за сексуальные отношения с 16-летней девушкой с ее родительским разрешением?

• г. Самара

Могут ли посадить 21 летнего парня если он занимался с 16 девушкой сексом обоюдно, а её родители хотят на писать на него заявление.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Вика.

Нет, не будет ответственности перед законом 21 летнему парню за секс при обоюдном согласии с 16 летней девушкой. С 16 ти - не запрещено, не переживайте.