Наследование без завещания - сестра хочет подать в суд на приватизированную квартиру собственника вместе с несовершеннолетним ребенком

• г. Уфа

У меня такая ситуация у моего папы была квартира он умер и я осталась одна прописана. Спустя 10 лет я ее приватизировала и стала собственником вместе с ребенком.. несовершанолетним так вот сейчас на меня сестра хочет подать в суд и вступить в наследство а завещание нет не какого!

Она сможет что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нап момент смерти отца квартира не являлась его собственностью, а была муниципальная (собственник - муниципалитет). так как отец - наниматель умер, то вы стали нанимателем и затем приватизировали квартиру, то есть стали ее собственником. Сестра не имеет никакого отношения к квартире, если на момент приватизации не была там прописана. Наследовать тут по сути нечего.

Если Вы квартиру приватизировали, то отец на момент смерти собственником этой квартиры не являлся. Следовательно, и квартира эта в наследственную массу не попадала. Шансов у неё нет.

Так вот сейчас на меня сестра хочет подать в суд и вступить в наследство а завещание нет не какого! Она сможет что нибудь сделать?

Ничего не сможет.