Как изменится переоформление собственности при заключении брачного контракта перед разводом? Алгоритмы и необходимые документы в случае сохранения брака и после расторжения.

• г. Москва

Мы с мужем заключили брачный контракт в преддверии развода. Какой алгоритм переоформления собственности на меня в двух вариантах: в браке и после расторжения, пакет документов, присутствие/отсутствие супруга? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна

Если есть брачный контракт, то он вступает в юридическую силу после расторжения брака. Присутствия супруга не требуется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор (контракт) заключается в нотариальной форме. Для регистрации недвижимости, если режим собственности изменен договором, сторонам следует обращаться в Росреестр через МФЦ. До расторжения или после - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Переоформление перехода права собственности (если такой вариант установлен) возможно в соответствии с условиями договора.

Без изучения условий сложно комментировать.

Спросить
Пожаловаться

День, вечер:))

Расскажите пожалуйста о процессе переоформления квартиры по брачному договору.

Мы с мужем заключили брачный договор, где прописано, что в случае развода собственность приобретенная во время брака (а собственником является супруг) - становится собственностью супруги. Меня интересует переоформление: какие документы надо предоставить в регистрационную службу от имени бывшего собственника (супруга).

Заранее спасибо.

Разводимся с мужем. Заключили брачный договор, по которому одна квартира достаётся мне, вторая мужу. Квартиры преобретены в браке в общую совместную собственность. Каков правильный порядок переоформления и какие нужны документы? Что вперёд - переоформление права собственности или сам развод?

В брачном контракте указать отсутствие намерений оспаривать право собственности на конкретный объект собственности? Спасибо.

Я собираюсь подавать на развод и во избежания иска о разделе имущества, заключила с мужем брачный контракт, из которого следует, что всё движимое и недвижимое имущество является личной собственностью того супруга, на чьё имя оно приобретено. Соответственно, квартира, оформленная на меня остаётся в моей собственности. Скажите пожалуйста, через какое время после заключения брачного контракта лучше подавать на развод?

Спасибо.

Находясь в браке супруги заключили Брачный договор о разделе имущества. После расторжения брака решили аннулировать данный Брачный договор. Каким образом можно это сделать?

Супруги во время брака заключили брачный договор. Сейчас собираемся разводиться. Как после расторжения брака переоформить имущество на другого супруга, по условиям брачного договора?

Я получила свидетельство о праве собственности на квартиру на основании договора на долевое строительство. Договор заключался до брака, половина стоимости квартиры оплачена в браке. В январе развод. Мы с мужем заключили брачный контракт, по которому квартира переходит в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду благодарна за ответ. В период брака построена квартира, оформлена на супруга. Заключен брачный договор, согласно которому после расторжения брака все права на квартиру переходят на супругу. Как фактически супруге получить свидетельство о собственности на квартиру после расторжения брака?

Супругами в браке было приобретено имущество. Они развелись. В период брака был заключён брачный контракт. После расторжения брака, квартира, которая не указана в брачном контракте, была разделена соглашением о разделе между супругами.

Считается ли такое имущество совместно нажитым после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение