Как изменится переоформление собственности при заключении брачного контракта перед разводом? Алгоритмы и необходимые документы в случае сохранения брака и после расторжения.

• г. Москва

Мы с мужем заключили брачный контракт в преддверии развода. Какой алгоритм переоформления собственности на меня в двух вариантах: в браке и после расторжения, пакет документов, присутствие/отсутствие супруга? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна

Если есть брачный контракт, то он вступает в юридическую силу после расторжения брака. Присутствия супруга не требуется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Брачный договор (контракт) заключается в нотариальной форме. Для регистрации недвижимости, если режим собственности изменен договором, сторонам следует обращаться в Росреестр через МФЦ. До расторжения или после - значения не имеет.

Переоформление перехода права собственности (если такой вариант установлен) возможно в соответствии с условиями договора.

Без изучения условий сложно комментировать.