Инцидент с паспортом в магазине Безопасность - чего ждать и что делать?

• г. Казань

Вчера я обратился для получения справки об отсутствии судимости в дежурную часть милиции г. Казани, по ул. К.Маркса д.21. Дежурный направил меня через дорогу в магазин "Безопасность" для ксерокопии паспорта. В магазине взяли паспорт и ули на 3-5 минут в другу комнату и мне вернули паспорт и ксерокопию. Что делали с моим паспортом в течение 5 минут, я не знаю. Что теперь мне предпринять?

Ответы на вопрос (8):

Что делали с моим паспортом в течение 5 минут, я не знаю. Что теперь мне предпринять?

Сейчас возьму свой хрустальный шар для гаданий и скажу...

Ничего с Вашим паспортом не сделали. По ксерокопии кредит получить нельзя, только по утерянному паспорту можно. Чего Вы все фобиями страдаете? Ничего с Вашим паспортом не будет. Никто и ничего по копии не сделает.

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что Вам надо что-либо делать. Если боитесь, что на Вас оформлен кредит, то периодически уточняйте свою кредитную историю.

Что делали с моим паспортом в течение 5 минут, я не знаю. Что теперь мне предпринять?

Здравствуйте, Альберт.

Может просто копии сняли и Вам вернули паспорт вместе с копиями? Зачем Вы так переживаете?

Могли они по ксерокопии моего паспорта (может отсканированного) взять кредит или товары и повесить на меня. Ходи потом и доказывай, что не брал. В стране нет законов, запрещающих подобные действия, те кто дает и те кто берут по сути-престпупники. Отвечать и тратить время и нервы нам. Да и юристы, и прочие депутаты, как оказалось не очень.

Здравствуйте,

Могли они по ксерокопии моего паспорта (может отсканированного) взять кредит или товары и повесить на меня. Ходи потом и доказывай, что не брал. В стране нет законов, запрещающих подобные действия, те кто дает и те кто берут по сути-престпупники. Отвечать и тратить время и нервы нам. Да и юристы, и прочие депутаты, как оказалось не очень.

Сейчас в нашей стране можно сделать все что угодно. Если есть связи могут и что-то оформить.

Спасибо, получил ответы, совершенно противоположные, по ксерокопии паспорта могут повесить кредит и по ксерокопии ни в коем разе нельзя получить кредит. Россия-страна контрастов.

Доброго времени суток. В нормальном банке по ксерокопии не дадут кредит. Нужен оригинал и владелец. А в левых компаниях и копия ваша не нужна, сейчас есть много разных способов получить ваши паспортные данные и фото.