Скажите могу ли я купить дом под материнский капитал. Моему ребенку нет 3-х годиков. Чтоб всё было по закону.

• г. Новосибирск

Скажите могу ли я купить дом под материнский капитал. Моему ребенку нет 3-х годиков. Чтоб всё было по закону.

Ответы на вопрос (3):

Можете:

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральн

---Здравствуйте, только в одном случае у вас имеется такая возможность, под ипотечный кредит можете задействовать МК. Всего хорошего.

Можете купить, но только через ипотечный кредит оформленный в банке, который потом погасить капиталом можно будет. Всего доброго!