Военные и пенсии мвд в

• г. Самара

Могу ли я рассчитывать на военную пенсию: 17 лет 4 мес. 27 дней прослужил в МВД и 3 года службы по контракту в армии?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет не можете рассчитывать на военную пенсию. У вас нет необходимого стажа для выхода на пенсию, но вы и не пишите когда вы там служили и откуда хотите выйти на пенсию. Всего хорошего.

Могу ли я рассчитывать на военную пенсию: 17 лет 4 мес. 27 дней прослужил в МВД и 3 года службы по контракту в армии?

Если армия была до МВД, то можете.

На основании пункта "а" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" лица имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более, Вы имеете право рассчитывать на военную пенсию.

Александр Дмитриевич все верно разъяснил, вы имеете право на пенсию за выслугу лет из расчёта оклада по последней занимаемой должности, если не продолжаете проходить службу.