Спорная квартира - как решить вопрос с наследованием вне брака?

• г. Москва

Ситуация в следующем: есть спорная квартира! Квартира мой мамы и сестры, была старая квартира, оформлена была на маму, которую продали и на покупку новой квартиры дали денег, что бы купил и оформил её гражданский муж моей сестры. Он купил данную квартиру и договор купли оформлен на него, не давно он погиб... квартира до конца не оформлена и моя мама и сестра не прописаны там, важный момент, у них есть общий ребёнок, первый наследник и есть 30 летний сын от прошлого брака, который стал претендовать на половину этой квартиры, которая ему принадлежит документально. Суть вопроса в том, может ли моя сестра как то отсудить эту квартиру целиком, ведь она ему не принадлежала и деньги были не его, но он в документах хозяин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очную ко со всеми документами к адвокату. В рамках заочного общения ответить на ваш вопрос невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Вам нужно доказать в суде (показания свидетелей, показания покупателя старой квартиры Вашей матери, расписки, подтверждения доходов из налоговой) что имущество было приобретено на средства принадлежащие Вашей матери и сестре.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.