Максимальный процент от ЗП, который суд может вычесть на содержание беременной жены и еще одного ребенка

• г. Бендеры

Если моя жена беременна. После родов подает на алименты и свое содержание, какой максимальный процент от зп могут вычитать ежемесячно? Есть еще один ребенок (8 лет). Знаю что 2 детей это 33% от зп, хотелось бы знать сколько суд может назначить на ее содержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В отношении детей Вы совершенно правы, будет по 1/6 на каждого ребёнка, если Вы там платите алименты, либо предоставите свидетельство о рождении первого ребёнка. По поводу супруги, до трёх лет ей будут взысканы денежные средства в твёрдой сумме, которая будет назначена исходя из её требований и Вашего материального положения. Вам на суде надо будет предоставить справку 2 НДФЛ, также документы, подтверждающие кредиты, долги, съем квартиры, например.