Который в тюрьме встать на очереди получении квартиры, ему уже 25, не скоро выйдет.

• г. Якутск

Который в тюрьме встать на очереди получении квартиры, ему уже 25, не скоро выйдет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поздно уже. Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно было подать до 23-х лет в администрацию города.

Добрый день! Для этого человек, отбывающий срок, должен другому лицу выдать доверенность (заверяет вместо нотариуса начальник исправительного учреждения). По доверенности его можно поставить на учет как нуждающегося в жилом помещении, обратившись в местную администрацию. Но уже не как сирота, а на общих основаниях

Желаю удачи и всего хорошего!!!

Он может выдать доверенность, так как для получения квартиры необходимо собирать документы. Так как ему уже 25 то встать в очередь он сможет, о получить жилье только после освобождения. Дополнительные вопросы в разделе личных консультаций.