Как оформить доверенность для совместного присутствия при наследовании и сохранении прав мамы в качестве наследника?

• г. Санкт-Петербург

Пжлста мама является наследником супруга плюс его дочери. Подскажите пожлста каким образом я могу присутствовать при оформлении наследства то есть просматривать документы не лишая маму права наследника.

Какую доверенность необходимо оформить чтобы я мог присутствовать вместе с мамой. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ.

Ответы на вопрос (2):

Оформит пусть Ваша мама доверенность на Вас по представлению Вами её интересов при оформлении наследственных прав после смерти наследодателя такого-то. Можно еще и имущество указать, если точный перечень его знаете.

Доброго времени суток! Существует такая форма доверенности - на ведение наследственных дел - оформляется она у нотариуса.