Кто является прямым наследником и могут ли дочери претендовать на две одинаковые доли в наследстве?

• г. Екатеринбург

Квартира моей мамы приватизирована на нее одну. Среди наследников 2 дочери, одна проживает с мамой вместе с детьми (взрослыми) и внуком. Все прописаны. Завещания нет. Кто является прямым наследником и могут ли дочери претендовать на две одинаковые доли в наследстве? Могу ли я продать свою долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, конечно Вы обе являетесь прямыми наследницами своей матери и вправе продать свою часть квартиры сестре.Можно получив деньги, отказаться от наследства в пользу сестсры.