Трагическое ДТП - Смерть пассажира и виновность алкоголизированного водителя

• г. Ставрополь

В дтп пассажир скончался водитель был алкогольное опьянение пострадавшая сторона пошла на примерение моральный ущерб был выплачен какое наказание понесёт водитель.

Ответы на вопрос (4):

пострадавшая сторона пошла на примерение моральный ущерб был выплачен

Просите у потерпевших в таком случае чтобы они на суде просили о прекращении уголовного дела в отношении водителя. Лишения права управлять в любом случае не избежать.

Здравствуйте.

Никакого, если потерпевшая сторона заявила ходатайство в порядке ст. 25 УПК РФ о примирении сторон по уголовному делу.

Скорее всего будет реальное лишение свободы, так как имело место алкогольное опьянение, а это отягчающее обстоятельство. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Водитель в любом случае понесет ответственность по ст. 264 УК РФ, но с учетом добровольной компенсации вреда суд может применить минимальное наказание по данной статье.