Возможность самостоятельного договора с коллекторами - рассмотрение альтернативного пути к урегулированию долга

• г. Екатеринбург

Юрист предложил заключить с ним некий договор, а он в свою очередь договорится с коллекторами выкупить у них мой долг за 30%. А я вот подумала, может быть я и сама смогу договориться с коллекторами? Без посредника?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, может и сами сможете, возможно помощь юриста вам и не понадобится - вы сами должны выбрать, обращаться к кому-нибудь за помощьб или нет.

А я вот подумала, может быть я и сама смогу договориться с коллекторами? Без посредника?

Не понятна Ваша ситуация-долг передан коллекторам, выходит судебного решения нет.

Если нет, то где гарантия, что Вы будете оплачивать долг, а не его содержание?

Вас никто, не ограничивает в праве, отказаться от услуг.