Путь обращения в суд - от районного суда к мировому судье и обратно

• г. Санкт-Петербург

Районный суд возвратил исковое заявление, указав, что нужно обращаться к мировому судье. Теперь мировой судья в выдаче судебного приказа отказал, посчитав, что наличествует спор (хотя я сообщала об отказе районного суда).

Сообщите, пожалуйста, куда теперь лучше обращаться?

Я так понимаю, что вновь открывшихся обстоятельств здесь нет?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких вновь открывшихся обстоятельств здесь нет. Если усматривается спор о праве, то нужно обращаться в районный суд в общем порядке, если дело должно рассматриваться в районном суде.