Куда обратиться после возвращения искового заявления и отказа мирового судьи? Бесполезное круговорот или есть другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд возвратил исковое заявление, указав, что нужно обращаться к мировому судье.

Теперь мировой судья в выдаче судебного приказа отказал, посчитав, что наличествует спор (хотя я сообщала об отказе районного суда).

Сообщите, пожалуйста, куда теперь лучше обращаться? Районный суд, нужно понимать, что ранее спор о праве не усмотрел и направил к мировому; иск опять попадет к тому же судье.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна доброй ночи. Я бы записалась на прием к председателю суда, судья которого отказал Вам первоначально и с документами определились с председателем о Ваших дальнейших действиях. С собой можете сразу захватить вновь составленный иск, большая вероятность, что председатель рассмотрев Ваши документы сразу распишит их в производство, сэкономите время.