Вопрос устранения неисправности спидометра после ремонта рулевой рейки - возможно ли требовать устранения неисправности на законных основаниях?

• г. Омск

Делал рулевую рейку на сто, после выезда из него обнаружил неисправности спидометра, на вопрос устранения этой неисправности ответили отрицательно. Могу ли я на законных основания требовать от них устранения этой неисправности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно можете! Пишите претензию в адрес автосервиса, если недостаток образовался по их вине и плохой работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете требовать. Для начала надо зафиксировать неисправность, а потом направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. При отказе - в суд.

Я увидел неисправность после выезда из сто и приехал сразу туда, они говорят что делали мне по механике а образовалась неисправность по электрике и видимых нарушений не видят на тех приборах электрики которые возможно неисправны, механических воздействий на них нет... могу ли я добиваться ремонта от них за эту образовавшуюся неисправность.

Добрый день. Роман, по Закону о защите прав потребителей, если автомобиль на гарантии, можете требовать безвозмездного ремонта (ст. 18). Если Вам при личном обращении отказывают - пишите претензию в автосервис и изготовителю авто. Реакция должна быть.