Вот уже в течении полугода (после оговоренного срока) не отдают долг (750 долларов), расписка есть. Мои действия?

• г. Краснодар

Вот уже в течении полугода (после оговоренного срока) не отдают долг (750 долларов), расписка есть. Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не сидите, решайте вопрос в суде и тет более при наличии у вас расписки. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вот уже в течении полугода (после оговоренного срока) не отдают долг (750 долларов), расписка есть. Мои действия?

При наличии расписки вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика суммы долга.

Здравствуйте, Ольга Михайловна.

Обращайтесь в суд, по месту жительства ответчика, с исковым заявлением о взыскании долга. Далее, предъявляйте исполнительный лист судебным приставам, для принудительного исполнения.

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Когда будете составлять иск в суд, то приложите расчет официального курса доллара на тот момент и на настоящий. Деньги надо взыскивать не в долларах, а в рублевом эквиваленте. О взыскании суммы в долларах Вам суд откажет.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением в общем порядке (ст.131 и 132 ГПК РФ). Иск подается по месту жительства ответчика. Имеете право кроме основного долга взысккать еще проценты по ст. 395 ГК РФ.