Право на дополнительный налоговый вычет при покупке второй квартиры в совместную собственность

• г. Кострома

Я купила квартиру в 2006 году и получила налоговый вычет 130000 рублей. В 2013 году купили с мужем в совместную собственность вторую квартиру. Имею ли я право получить еще получить вычет с 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет однозначно. Вы свой вычет уже получили. См. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) 31 июля 1998 года N 146-ФЗ

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Имущественный вычет Вы получить уже не сможете, но имеете право на вычет по уплаченным процентам по ипотеке, если ее оформляли. Если муж не получал вычет ранее, он может его получить по данной сделке.