Важен ли для меня закон о взыскании налогов только за три последних года, если у меня есть задолженность с 2008 года?

• г. Москва

Я узнал, что за мной числится долг по налогам за имущество, транспортный налог+ пени с 2008 г.

Имеет ли для меня практическое значение закон о том, что по суду взыскать налог могут только за три последних года?

Ответы на вопрос (2):

Если к вам обратятся с иском о взыскании задолженности по налогам за 2008 год, то вы имеете право заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Сам суд это положение не применит, если вы об этом его не попросите. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Если мне высылались ежегодно налогоые уведомления, действует ли "истечение срока исковой давности"?